pedagang membeli 150 kilo beras dengan harga Rp750.000 jika pedagang menginginkan untung 15% harga penjualan tiap kilo adalah
Matematika
mitra10
Pertanyaan
pedagang membeli 150 kilo beras dengan harga Rp750.000 jika pedagang menginginkan untung 15% harga penjualan tiap kilo adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban keruasriki
harga per kilo => 750.000/150 = 5.000
untung per kilo => 15% × 5.000 = 750
harga jual tiap kilo=> 5.000+750 = 5.750 -
2. Jawaban Idaaaaa18
Penyelesaian :
Harga pembelian 150 kilo beras = Rp. 750.000,00
untung ;
= 15% × Harga pembelian
= 15/100 × Rp. 750.000,00
= Rp. 112.500,00
Harga penjualan beras 150 kilo ;
= Rp. 750.000,00 + Rp. 112.500,00
= Rp. 862.500,00
Jadi, Harga penjualan beras per kilo ;
= Rp. 862.500,00/150
= Rp. 5.750,00