Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi Rp 3.500/
Matematika
Fransiscalim
Pertanyaan
Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi Rp 3.500/kg, maka pengeluarannya menjadi.....per bulan.
2 Jawaban
-
1. Jawaban Callista2908
2.500=120.000
120.000:2.500 = 48 sayuran
sekarang..
48x3.500 = Rp 168.000 -
2. Jawaban nadya582
Rp 120.000 : Rp 2.500 = 48 x Rp 3.500 = Rp 168.000