rita membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar = 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga tiga kue nastar dan 2 kaleng keju Rp 480.00,00.uang yang h
Matematika
miranti112
Pertanyaan
rita membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar = 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga tiga kue nastar dan 2 kaleng keju Rp 480.00,00.uang yang harus dibayarkan untuk membeli 2 kaleng mastar dan 3 kaleng kue keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban intanlzr
n = nastar
k = keju
• Maka, ketahui dulu 1n dan 1k itu berapa.
1n = 2k
3n + 2k = 480.000
3(2)k + 2k = 480.000
8k = 480.000
k = 480.000 : 8 = 40.000
karena 1n = 2k, maka
n = 40.000 x 2 = 80.000
•Jadi, 2 nastar dan 3 keju adalah
= 2(80.000) + 3(40.000)
= 160.000 + 120.000
= 280.000
Semoga membantu^^