Frizka membeli 2 1/2 kg gula pasir dan 2,5 liter minyak goreng harga 1 kg gula pasir Rp15.000,00 sedangkan harga 1 liter minyak goreng Rp12.000,00 tiap orang ya
Matematika
restakyrecaSeftaii
Pertanyaan
Frizka membeli 2 1/2 kg gula pasir dan 2,5 liter minyak goreng harga 1 kg gula pasir Rp15.000,00 sedangkan harga 1 liter minyak goreng Rp12.000,00 tiap orang yang berbelanja lebih dari Rp50.000,00 akan mendapat diskon 5% jadi ,Frizka haris membayar
1 Jawaban
-
1. Jawaban thiffal9
5/2×15.000=37.500
25/10×12.000=30.000
37.500+30.000= 67.500
95/100×67.500 = 64.125
maaf kalau salah.