Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp.90.000 uang yg harus di bayar pak amin jika membeli 15 buah lusin gelas
Matematika
jhon8andaraCindyi
Pertanyaan
Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp.90.000 uang yg harus di bayar pak amin jika membeli 15 buah lusin gelas
2 Jawaban
-
1. Jawaban Jamos
1 lusin = 90,000
maka 15 lusin = 15 x 90,000 = Rp. 1,350,000
sehingga uang yang harus dibayar pak amin jika ingin membeli 15 buah lusin gelas adalah = Rp . 1,350,000. -
2. Jawaban AlyaZahraRaisaRahma
1 lusin= Rp 90.000
15 lusin=?
15 lusin= Rp 90.000 x 15
= Rp 1.350.000
Uang yg harus dibayar pak Amin adalah Rp 1.350.000