seorang pedagang beras membeli beras jenis I sebanyak 125 kg,yang harganya rp 3000,00 per kg ,dan beras jenis II 75 kg yang harganya rp 2.500,00 per kg.kedua je
Matematika
Permayanka9s6yaaa
Pertanyaan
seorang pedagang beras membeli beras jenis I sebanyak 125 kg,yang harganya rp 3000,00 per kg ,dan beras jenis II 75 kg yang harganya rp 2.500,00 per kg.kedua jenis beras itu di campur.berapa rupiah harga 1 kg beras campuran?
1 Jawaban
-
1. Jawaban yuliaelv
125 x 3000 = 375.000
75 x 2500 = 187.500
200 kg = 563.000
harga per kg = 563.000/200 = 2815